Получить сертификат ИСО 18001

 Пример сертификата ИСО 18001Стандарт ИСО 18001 — это комплекс нормативно-правовых актов, содержащих рекомендации по соблюдению уровня безопасности и охране труда. Стандарт не оценивает саму безопасность труда, но называет основные критерии, по которым строится система управления безопасностью труда и охраны здоровья в стенах предприятия.

Организация, получившая сертификат ИСО 18001, декларирует гуманную политику в отношении собственных сотрудников, заботу об их здоровье. Сертификат способствует поддержанию положительной репутации компании, повышению доверия к товару (хотя напрямую и не участвует в системе контроля качества выпускаемого товара), является огромным плюсом при участии компании в тендерах на заключение крупных контрактов, делает компанию привлекательной как для потенциальных работников, так и для поставщиков.

Сертификат просто необходим компаниям, в штате которых числится большое количество сотрудников, а также, если на предприятии есть вредный труд или опасные условия работы.

Цены на получение сертификата ИСО 18001

НаименованиеСтоимостьСрок полученияСрок действия
Системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья OHSAS 18001:2007 (ГОСТ Р 54934-2012)от 10 000 рублейот 1 часа до 1 дня3 года
Скачать прайс-лист

Получение сертификата ИСО 18001: основные этапы

Вы можете самостоятельно получить сертификат, обратившись в сертификационный центр с пакетом документов, а можете сэкономить время и деньги, получив сертификат через компетентную консалтинговую организацию — ГК «Защита».

  1. Наши эксперты обозначат области и рабочие места, где введение стандартов безопасности и охраны труда является необходимым. Мы рекомендуем ряд мероприятий для предотвращения профессиональных заболеваний, снижения риска аварий и затрат на ликвидацию их последний.
  2. Мы подготовим все документы, необходимые по регламенту.
  3. Предложим меры по внедрению системы обеспечения безопасности на производстве и охране труда работников предприятия.
  4. Обучим ответственных лиц организации (а при необходимости — подберем квалифицированный персонал), в обязанности которых входит контроль за выполнением норм регламента.
  5. Оформим и подадим документы для прохождения сертификации.
  6. Вышлем сертификат электронной почтой, а затем отправим курьером на адрес вашей организации.

Ваша компания получит сертификат ИСО с оформлением «под ключ», приложения с видами работ, разрешение на использование товарного знака, а также сертификаты на трех внутренних аудиторов системы контроля качества.

Самостоятельное получение сертификата ISO 18001

  1. Обратитесь в сертификационный центр с комплектом документов.
  2. Ждите в гости экспертов центра, которые проведут аудит системы охраны труда на вашем предприятии и предоставят план работ.
  3. Выполните все пункты плана и пройдите процесс сертификации на соответствие ИСО 18001. Если система соответствует требованиям, компания получит сертификат.
  4. Будьте готовы к повторным проверкам со стороны сертификационного центра.

Важно: самостоятельное получение сертификата потребует от вашей компании существенных денежных вложений (в некоторых случаях — до 1 миллиона рублей), временных затрат (от нескольких месяцев до двух лет), отвлечение от производства сотрудников, которые должны будут заниматься сертификацией.

Пакет документов для получения сертификата ИСО 18001

Для того чтобы получить сертификат ИСО 14001, вашей организации нужно будет предоставить заявку, реквизиты предприятия, копии следующей документации: устава, свидетельства ИНН и ОГРН, справки ОКВЭД, выписки из ЕГРЮЛ, решения о назначении генерального директора и главного бухгалтера предприятия. Нужно подготовить копии лицензий с перечнем видов деятельности и структурную схему организации.

Преимущества ГК «Защита»

  1. ГК «Защита» много лет работает с контролирующими органами и входит в реестр аккредитованных организаций для оформления сертификатов.
  2. Наша компания помогает организациям получать сертификаты и лицензии уже 11 лет. Мы обслужили более 1500 клиентов и выполнили более 5000 заказов.
  3. У нас самая низкая цена на консалтинговые услуги по рынку. В среднем, у наших конкурентов стоимость получения сертификата ИСО 18001 в два раза выше.
  4. Мы оформим сертификат в самые краткие сроки. В отдельных случаях — за 1 час!
  5. Мы не требуем предоплат. Оплата — строго после получения сертификата.

Отзывы наших клиентов

Более 50 благодарственных писем

Свяжитесь с нами

Приезжайте в офис